Ihre Gastgeber

Menschen kreieren besondere Momente.

Lernen Sie das Team des Althoff Seehotel Überfahrt kennen!

VINCENT LUDWIG

Managing Director


Telefon: +49 8022 669 0

E-Mail: ludwig@seehotel-ueberfahrt.com

MARIO GROSSMANN

Hotel Manager


Telefon: +49 8022 669 2902

E-Mail: grossmann@seehotel-ueberfahrt.com

KATHARINA SCHARRER

Executive Assistant to Managing Director


Telefon: +49 8022 669 2903

E-Mail: scharrer@seehotel-ueberfahrt.com

Christian Jürgens

Managing Director & Executive Chef Restaurant Überfahrt


Telefon: +49 8022 669 0

E-Mail: juergens@restaurant-ueberfahrt.com

Walter Leufen

Executive Head Chef


Telefon: +49 8022 669 2952

E-Mail: leufen@seehotel-ueberfahrt.com 

Thomas Eckjans

Director Food & Beverage


Telefon: +49 8022 669 2949

E-Mail: eckjans@seehotel-ueberfahrt.com

TINA FALCO

Director of Convention Sales


Telefon: +49 8022 669 2931

E-Mail: falco@seehotel-ueberfahrt.com

Simone Habekost

Director of Sales & Marketing


Telefon: +49 8022 669 2934

E-Mail: habekost@althoffhotels.com

Bianca Breucker

Reservierung


Telefon: +49 8022 669 2919

E-Mail: breucker@seehotel-ueberfahrt.com

Jan Sieper

Administration Manager


Telefon: +49 8022 669 2946

E-Mail: sieper@seehotel-ueberfahrt.com

STEPHANIE BLINKEN

Director of Human Resources


Telefon: +49 8022 669 2945 

E-Mail: blinken@seehotel-ueberfahrt.com

Bernhard Brandl

Purchasing Manager


Telefon: +49 8022 669 2956

E-Mail: brandl@seehotel-ueberfahrt.com 

Birgit Lambert

Spa Manager


Telefon: +49 8022 669 2981

E-Mail: lambert@seehotel-ueberfahrt.com

Joana Schwarz

Front Office Manager


Telefon: +49 8022 669 2908 

E-Mail: schwarz@seehotel-ueberfahrt.com

Lydia Vogel

Guest Relation Manager


Telefon: +49 8022 669 2999

E-Mail: guestrelation@seehotel-ueberfahrt.com 

Myriam Wiegmann

Executive Housekeeper


Telefon: +49 8022 669 2983

E-Mail: wiegmann@seehotel-ueberfahrt.com

Martin Rose

Technischer Leiter


Telefon: +49 8022 669 2993

E-Mail: rose@seehotel-ueberfahrt.com

Barbara Hörmann

PR & Marketing Manager


Telefon: +49 8022 669 2933

E-Mail: hoermann@althoffhotels.com